Группа «Радость наша» приняла участие в фестивале детских учреждений «Пасхальная радость»

По благословению настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка, с 11 по 13 мая группа «Радость наша» МБДОУ Детский сад № 1 принимала участие в инклюзивном фестивале детских учреждений «Пасхальная радость» в г. Сергиев Посад.
       

На фестиваль приезжали 34 коллектива из 14 регионов России.

Основная задача фестиваля — дать детям с особенностями в развитии проявить себя, предоставить педагогам и добровольцам, работающим с детьми площадку для обмена опытом.
       

11 мая дети, родители, педагоги посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. В ходе экскурсии мы посетили соборы обители, помолились у мощей преподобного Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. Интересная и познавательная экскурсия была проведена в Спасо-Вифанском монастыре.


12 мая состоялся отборочный тур номеров художественной самодеятельности, в результате которого наш коллектив успешно вышел в финал. В этот же день для нас была организована экскурсия по Свято-Троицкой Лавре. Вечером педагоги принимали участие в круглом столе по обмену опытом среди педагогов и священнослужителей из разных регионов России. 
       

13 мая по окончанию Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре во дворце культуры имени Гагарина прошёл гала-концерт фестиваля, благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.
        

Наш коллектив вернулся домой с победой, мы стали лауреатами 1 степени в номинации «Семейный дуэт»!

Наша поездка состоялась благодаря милосердию, доброте неравнодушных коллег, родителей Детского сада № 1, земляков нашего посёлка, с помощью которых у нас есть возможность раскрывать таланты у детей с особенностями в развитии. Низкий всем вам поклон, многая и благая лета! Спасибо нашим добродетелям: коллегам, родителям Детского сада № 1, Глушкову Александру Вячеславовичу, Светлову Сергею Алексеевичу, Фролову Алексею Алексеевичу, Колыпину Денису Андреевичу, Пищелёву Алексею Васильевичу, Елымановой Елене Евгеньевне, Сучилову Сергею Валерьевичу, Булкиной Елене Викторовне, Седовой Наталье Юрьевне, Мирон Сергею Дмитриевичу, Орловой Вере Анатольевне, Вересовой Ольге Вячеславовне, Дмитриевой Нелли Васильевне, Павловой Людмиле Юрьевне, Чистякову Александру Сергеевичу, Николаевым Виталию Николаевичу и Людмиле Евгеньевне, Прокофьевым Александру Вячеславовичу и Елене Викторовне, Михайловой Наталье Александровне, Докучаеву Александру Васильевичу, Набилкову Александру Николаевичу. Благодаря вам, значимая для родителей, детей и педагогов поездка состоялась! Спасибо, что вы с нами!