Конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог образовательного учреждения 2020»

В МБДОУ Детский сад № 1 в 2020 году, не смотря на ограничения, жизнь кипит, вводятся в работу новые онлайн-форматы. Вот и уже традиционный конкурс профессионального мастерства: «Лучший педагог образовательного учреждения 2020» у нас прошёл дистанционно. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Задачи которого, поддержка деятельности, позитивно влияющей на качество образовательного процесса, поддержка творчески работающих педагогов, повышение престижа педагогической профессии, повышение социальной и деловой активности педагогов ДОУ. Все педагоги выбрали самую актуальную в это время и в соответствии с особенностями и возрастом детей тему. Сняли видео мастер-класса и выставили в чат для родителей. Они оставляли свои комментарии, впечатления, отзывы. Очень трудно было работать компетентному жюри в составе: Павловой Татьяны Сергеевны, Нечаева Александра Анатольевича, Прокофьевой Елены Викторовны. Критерии: актуальность и содержательность выбранной темы, методическая компетентность, своеобразие и новизна, методическое обеспечение, качество, разнообразие, эмоциональность, правильность, логичность, красочность речи, общая культура, личный имидж, скриншот мнения родителей о просмотренном. Но, они единодушно присудили первое место: Алексеевой Елене Алексеевне, второе: Голофеевой Валентине Владимировне, третье место: Шуниной Наталье Александровне. После конкурса педагоги поделились своими впечатлениями от такой формы работы: интересно, необычно, испытали трудности при съёмке, лучше проводить конкурс при живом общении.