Коррекционной группе «Наша радость» исполнилось два года

Утром, 6 декабря 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 1» состоялось празднование Дня рождения коррекционной группы «Наша радость». Праздник посетили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк; Помощники благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности при храме Всех Святых; Заведующая отдела по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ирина Николаевна Жуйкова, педагоги и дети МБДОУ Детского сада № 2; воспитатели, дети, помощники коррекционной группы «Наша радость» и родители.

Группа «Наша радость» ко Дню Рождения была красиво украшена воздушными шарами, лентами и праздничными плакатами.

Собравшихся поприветствовала заведующая МБДОУ детского сада № 1 Любовь Анатольевна Докучаева. Любовь Анатольевна поблагодарили гостей за их участие в сегодняшнем празднике и неравнодушие, представив новых педагогов, помощников и сотрудников группы «Наша радость». Любовь Анатольевна рассказала, как все начиналось; собравшиеся посмотрели трогательный фильм о самых ранних этапах организации и становления коррекционной группы при Детском саде № 1, буквально, с первых дней существования группы. В завершении своего слова Любовь Анатольевна сердечно поблагодарила всех, кто эти 2 года помогал и поддерживал группу и педагогов, рассказав о планах и достижениях группы «Наша радость» за два года её существования. Со словами благодарности Любовь Анатольевна обратилась к о. Виталию, поблагодарив его за помощь, сотрудничество и поддержку нашей группы.

После слов приветствия Любовь Анатольевны воспитатели и дети Детского сада № 1, во главе с учителем-логопедом ДОУ Букало Натальей Владимировной поздравили воспитанников и педагогов коррекционной группы «Наша радость» при детском садике № 1 с Днем Рождения их замечательной группы, подарив им красивый плакат, сделанный своими руками.

После поздравления ребят гостей праздника замечательным выступлением порадовали воспитанники группы «Наша радость». Дети вместе с родителями и воспитателями под звуки пианино в исполнении музыкального руководителя Т.С. Павловой плясали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в различных конкурсах, принимали поздравления от зрителей.

Далее очень милым и трогательным концертом ребят группы «Наша радость» поздравили дети Детского сада №1; от самых маленьких, до ребят по старше. Дети пели песни, рассказывали поздравительные стихи, играли, водили хороводы, дарили ребятишкам коррекционной группы красиво оформленные подарки с бантами, поддерживали их теплым словом.

Коллеги-педагоги желали Любовь Анатольевне, Людмиле Анатольевне Кулешиной и всем сотрудникам группы сил, терпения и столь же пламенного энтузиазма в своей работе.

Сотрудница по социальному служению и благотворительности при Всехсвятском храме п. Максатиха Фирюлина Наталья Владимировна сердечно поздравила ребят и воспитателей со вторым Днем Рождения и подарила им развивающие подарки.

Любовь Анатольевна рассказала об акции, направленной против абортов, приуроченной ко Дню матери и угощала гостей встречи необычным пирогом в виде буквы «М».

Заведующая отдела по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ирина Николаевна Жуйкова поздравила детей, воспитателей и сотрудников коррекционной группы, пожелав им Божьей помощи, вдохновения и хорошего настроения. Ирина подарила ребятам игрушки и солнце, вышитое своими руками. Теперь Ирина Николаевна и отдел молодёжи — друзья-сотрудники группы «Наша радость» и готовы помогать и всячески содействовать в развитии группы.

Со словами поздравления и утешения к Любовь Анатольевне, детям и родителям обратился настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк. Батюшка пожелал педагогам группы Божьего благословения и терпения, не взирая на всяческие искушения, бодрости духа и телесного здравия. «Без любви в этой жизни ничего не имеет смысла», — говорит батюшка. «Желаю вам помощи Божией в вашей непростой, но столь важной и необходимой профессии; терпения и самое главное — любви, без которой все теряет смысл». Батюшка принес в дар садику икону Божьей Матери, пожелав заступничества и святых молитв за детей Царицы Небесной Пресвятой Богородицы.

Воспитатели поздравили заведующую МБДОУ детского сада № 1 Любовь Анатольевну Докучаеву и Людмилу Анатольевну Кулешину с Днем Рождения группы, подарив им памятные подарки, с любовью сделанные своими руками.

Любовь Анатольевна поблагодарила гостей, родителей, всех детей и воспитателей за замечательный концерт и душевные поздравления, и самое главное – за внимание.

На этом торжественная часть праздника была завершена, после чего дети, родители, воспитатели и гости отправились в деревню Любятино, где их ждал сюрприз. В Любятино для ребятишек провели интересную экскурсию по эко-ферме; дети посмотрели баранов, коз и другую живность фермы. Какое же День Рождение без праздничного торта?! Далее, в украшенном шарами кафе детей ждал праздничный стол с тортом и пирогами. За праздничным чаепитием ребята, родители и воспитатели продолжили свое общение.

Радостные и счастливые дети и взрослые отправились обратно домой.

Сердечно поздравляем коррекционную группу при садике №1 с праздником! За эти 2 года в группе сделано уже очень много и результат развиия и прогресса на лицо. В проект в рамках группы «Мы разные – мы вместе» подключилось уже множество светлых, добрых людей готовых помочь и поддержать группу. Символ группы — солнце с ладошками продолжает светить ярче новыми лучами, а это значит, что нас уже много и вместе мы сможем помочь группе «Наша радость» развиваться и выйти на более высокий уровень, чтобы она продолжали помогать детям и приносить столь же добрые плоды.

Благодарим эко-ферму «Любятино» за интересную экскурсию и за такой теплый, домашний, уютный прием в кафе.

А. Нечаев.