Листая православный календарь

17 ноября 2021 года в гостях у ребят подготовительной группы детского сада № 1 побывали библиотекари Максатихинской детской библиотеки Н. Иванова и Т. Ладаткина. Очередное занятие по программе «Зернышко» и в рамках дополнительного образования «Добрый мир» было посвящено большому православному празднику — Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных.

Чтец храма «Всех Святых» и педагог детского сада № 1 Александр Нечаев рассказал ребятам об Архангеле Михаиле, пригласил дошколят вместе с родителями посетить праздничное богослужение.

С большим интересом дети слушали рассказ Зои Садовской «Как стать Ангелом». Вместе с библиотекарем Ивановой Н. А. ребята размышляли о добрых делах и хороших поступках.
Библиотекарь Ладаткина С. В. провела с ребятами мастер-класс «Мой Ангел». Своими руками дети сделали бумажного Ангела.

В заключение встречи дети познакомились с детским православным журналом «Божий мир».