Месячник по безопасности

В МБДОУ Детский сад №1 прошёл месячник по безопасности. Цель – обучение ребенка правильному поведению дома, на улице, на дороге, в транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными, острыми, колюще-режущими предметами, животными и ядовитыми растениями; становление у детей дошкольного возраста экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, сформировать у детей навыки осознанного безопасного поведения. Огромная роль в формировании основ безопасности у дошкольников принадлежит дидактической игре. Поэтому мы и уделили огромное внимание этому виду деятельности.

В результате, дети лучше запомнили правила поведения, были очень активные и заинтересованные.