«Наши успехи в онлайн формате»

Наш Детский сад № 1, почти в полном составе, принял участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который проводился в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения Диктанта — онлайн. Все педагоги считают для себя важной задачей, пополнять знания о традициях, культуре народов, проживающих на территории Российской Федерации, Тверской области и в Максатихинском районе в частности. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Вопросы по Тверской области, как сказали педагоги, прошли на ура, мы их знаем.

3 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства прошла онлайн-викторина «В единстве народа вся сила России». День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Его отмечают все граждане Российской Федерации. И в этой викторине наши педагоги проверили свои знания. «Очень познавательно!» — такой отзыв у воспитателей. Полина Александровна Никитина и Ксения Александровна Басанец вошли в десятку лучших знатоков праздника и истории того времени. Поздравляем!

В сентябре в Твери состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этой акции участвовали два наших педагога: Богданова Дарья Егоровна и Голофеева Валентина Владимировна. В управлении образования была организована площадка. За 45 минут участники должны были выполнить 25 заданий, содержащих вопросы, касающиеся ключевых исторических дат, событий, военной географии, героев войны и многого другого. «Было интересно, совсем не просто, но я довольна, что принимала участие. Как раз читаю книгу «Щит и меч» Кожевникова» — поделилась своими впечатлениями Валентина Владимировна. «Было интересно вспомнить историю, литературные произведения» — такое мнение Дарьи Егоровны.
Проверять свои знания, узнавать новое- вот к чему стремятся наши педагоги. Так держать!