Воспитанник детского сада № 1 стал победителем областного конкурса «Юный патриот»

Недавно в Школе искусств г. Тверь состоялось чествование финалистов и победителей областного конкурса «Юный патриот».

В номинации «Моя Победа» за внимательное изучение темы и композиционное решение дипломом был награжден воспитанник детского сада № 1 Иванов Вова. Под руководством воспитателя Юлии Сергеевны Подлесной и при активной поддержке родителей Вова нарисовал два рисунка и сочинил стихотворение.

Об участии в конкурсе с читателями газеты поделилась наставник мальчика Ю. С. Подвесная:

— К областному конкурсу мы серьезно готовились. Сначала в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 200 — летию Бородинского сражения. Дети познакомились с историей войны 1812 года, узнали много интересного о полководцах, об оружии, амуниции.

Потом начали работать над рисунками и стихотворением.

Приятно, что воспитанник нашего детского сада стал одним из победителей конкурса. Кстати, Вова был единственным дошкольником среди финалистов.

unij-patriot

Кроме диплома Вова получил замечательные подарки, а его наставнице Юлии Сергеевне было вручено Благодарственное письмо за личный вклад в патриотическое воспитание молодых граждан Тверской области, а также за подготовку воспитанника Владимира Иванова к областному конкурсу детского творчества «Юный патриот».

Поздравляем победителей!

Г. Ковалева, журналист газеты «Вести Максатихи».