Иванова Наталья Юрьевна — воспитатель

Иванова Наталья Юрьевна – МБДОУ Детский сад № 1 – Воспитатель.

Новобугское педагогическое училище.

Педагогический стаж: 38 лет.

Квалификационная категория: высшая.

Год прохождения аттестации: 2019 г.

Курсы:

— Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования учителей;

— Тема «ФГОС ДО: содержание и технологии формирования образовательных ресурсов», 2019 г.;

— Автономная некоммерческая организация «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»;

— Темы: «Интерактивные физкультминутки как здоровьесберегающий фактор в образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС», 2019 г.;

— «Современные технологии дошкольного образования», 2019 г.

Я — учитель! Люблю школу! Суетливость первого сентября. Радость в глазах детей: «Я знаю! Я решил!» Торжественную печаль выпускного.

Годы летели, переворачивая листы календаря, и я даже не предполагала, что однажды судьба занесет меня в детский сад. Но именно так и случилось!

На базе детского сада № 1 открыли прогимназию. И вот я учитель первоклашек в детском саду. С самого начала меня поразили радушие и теплота детского садика. Интересно, быстро, весело промчались три года. И вот, смахивая слезы, смотрю в след, уходящим ребятам. А передо мной встал вопрос: «Что дальше?» Решение принято — остаюсь работать в детском саду.

Иванова Наталья ЮрьевнаОказалось, что малышей нужно учить самым элементарным, с точки зрения взрослого, вещам: мыть руки, одеваться, держать правильно ложку. Школьные методики и приемы здесь были бесполезны. Пришлось открывать учебники и учиться заново. Огромную помощь здесь мне оказали мои коллеги. Вот так из учителя я превратилась в воспитателя.

Не сомневаюсь в выборе своей профессии. Это просто состояние души, ощущать себя нужной детям. Рядом с ними чувствуешь себя юной, веселой, энергичной. Хочется верить, что, вкладывая часть своей души в каждого ребенка, я делаю мир лучше, добрее. В руках у воспитателя будущее детей, а значит и будущее нашей страны.

Приоритетные направления в работе

— Развитие творческих способностей детей в процессе театрализованной деятельности.

— Воспитание у дошкольников патриотических ценностей, знакомство с культурно — историческими традициями русского народа.

Моё кредо

Мы — не Наши дети,
Наши дети — не Мы.
Они в этом мире не для того,
Чтобы соответствовать нашим амбициям.
Мы — не для того,
Чтобы быть их игрушками.
Они — для того,
Чтобы жизнь человечества продлить.
Мы — чтобы помочь им выжить:
Сохранить ЗДОРОВЬЕ,
Дать ОБРАЗОВАНИЕ,
Сформировать КУЛЬТУРУ.

Моя педагогическая копилка

— Публикации Лэпбук Моя семья.

— 3. Публикации Настольная игра В гости к сказке

— 4. Буклет для родителей Правила безопасности в Новогодние праздники

— 4. Выступление на семинаре Дидактические игры основа безопасности детей.

— 4. Дидактическая игра-квартет Времена года

— 4. Интегрированное занятие по математике Животные леса

— 4. Конспект совместной исследовательской деятельности Дерево его качестка и свойства

Моя педагогическая копилка