В МБДОУ Детский сад № 1 прошло мероприятие по Правилам дорожного движения

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, сценке, игре.

Поэтому 27 ноября в МБДОУ Детский сад № 1 прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Дети средней, старшей и подготовительной группы совместно с педагогами создали агитбригады и заранее подготовились к этому мероприятию, где показали очень интересные номера. Были и сказочные персонажи, которые в шутливой форме помогли ребятам рассказать об опасностях на дороге и разыгранные в сценке очень серьёзные ситуации, в которые могут попасть не только дети, но и взрослые. Детки активно, с уверенностью и очень артистично показали свои номера. А оценивали наших деток гости, которые пришли на наше мероприятие. Это инспектор по безопасности дорожного движения Ю.Н.Чернова, методист РМК Петрова Г.В., начальник хозяйственно-эксплуатационной группы Гусева Л.Н.

Конкурс агитбригад прошёл на «Ура». В конце мероприятия Ю.Н.Чернова поблагодарила детей и вручила им памятные подарки.