5 ноября 2019 года в МБДОУ Детский сад №1 проводился конкурс «Юный эрудит»

В конкурсе участвовали две команды: «Пчёлки» и «Солнышко».

Цель конкурса: Развитие у детей познавательной активности, коммуникативных навыков.

Задачи:

Развивать познавательные способности ребенка, любознательность, творческое воображение.

Развивать умение слушать собеседника и общаться в команде.

Активизировать словарный запас ребенка.

Развивать логическое мышление, сообразительность, внимательность.

Тренировать мыслительные операции анализ, синтез и сравнение.

Развивать умение правильно отвечать на вопросы.

Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми.

Ребята в оригинальной стихотворной форме представили каждый свою команду. А дальше – начался, собственно сам конкурс. Первый тур —
«Разминка», дети старались быстро и правильно ответить на вопросы ведущего. Второй тур — «Математический», на котором команды показали свои знания по математике, свою внимательность и находчивость. Третий тур — «Конкурс капитанов». В нём капитаны постарались не подвести свои команды, сосредоточенно писали графический диктант. И последний тур — «Логический», на котором ребята были очень серьёзными, рассуждали, размышляли, сравнивали. По единогласному мнению жюри, победила команда «Пчёлки». Они будут представлять наш детский сад на районном конкурсе. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.