«Традиции и ремёсла народов родного края»

МБДОУ Детский сад № 1 считает очень важным в своей работе — это включение воспитанников в процессы ознакомления с региональными особенностями Тверской области. Основной целью работы является развитие духовно-нравственной культуры ребенка, формирование ценностных ориентаций средствами традиционной народной культуры родного края. 16 января в нашем Детском саду в закончился очередной конкурс: «Лучший лэпбук на тему: «Традиции и ремёсла народов родного края». Цель: создание методических условий воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками, обеспечивающих всестороннее развитие детей дошкольного возраста. Активизировать работу педагогов МБДОУ Детский сад № 1. Способствовать формированию духовно- нравственного развития средствами традиций и ремёсел народов родного края. Вот получилась какая прекрасная выставка!

По определённым критериям каждый педагог выставлял баллы. И вот результат:

Первое место: педагоги Второй младшей группы (2) — Старкова Ольга Валерьевна и Баранова Елена Дмитриевна.

Второе место: педагоги Второй младшей группы (1) — Алексеева Елена Алексеевна и Сальбо Анна Сергеевна.

Третье место: педагоги Подготовительной группы — Голикова Арина Борисовна и Торопова Светлана Анатольевна.