В детском саду «Ромашка» прошёл конкурс на лучшею снежную постройку

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. В нашем детском саду «Ромашка» прошёл конкурс на лучшею снежную постройку. Воспитатели совместно с детьми строили на своих участках разнообразные постройки.

Главная задача конкурса доставить радость и удовольствие детям и это удалось. С целью развития ловкости, глазомера, мелкой моторики руки, знания основных цветов на площадке нашей средней группы «Солнышко» появились лунки для метания. Ребята очень старались работать и во всём помогали нам. Ещё мы украсили наш участок смешными хоккеистами из снега. Ребята сами их лепили и наряжали, а мы им помогали, если вдруг возникали трудности. Своими достижениями довольны остались все! А на следующий день мы пригласили в гости на наш участок ребятишек из других групп. Дети совместно играя и соревнуясь в метании, весело провели время на прогулке. Теперь наши зимние прогулки проходят ещё увлекательнее,интереснее и, конечно же, с огромной пользой!