Праздник Пасхи в коррекционной группе детского сада № 1

Этот праздник мы все любим с детства. Он освещает солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. В этот день хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. В честь праздника Пасхи в детском саду № 1 в коррекционной группе «Наша Радость» прошло праздничное мероприятие. Воспитатели вместе с детьми на протяжении недели готовились к Пасхе. Ребята познакомились с историей праздника, с его символами, с большим удовольствием готовили пасхальные поделки. Не остались в стороне и родители детей — приняли активное участие в организации выставки, посвященной Пасхе.

19 апреля 2018 года в группе «Наша Радость» состоялся праздник Светлой Христовой Пасхи — «Подари Пасхальную радость». Праздник посетил клирик храма Всех Святых отец Алексий Семёнов.

На празднике присутствовали: воспитатели группы «Наша Радость», во главе с заместителем заведующей по ВМР Кулешиной Людмилой Анатольевной, дети, родители и друзья группы.

Со словом приветствия к собравшимся обратился отец Алексий. Батюшка поздравил детей и взрослых с праздником Светлого Христова Воскресения, Пасхой Христовой, рассказав о Библейских событиях и народных традициях Светлой Христовой Пасхи.

Этим праздничным утром детей ждала очень разнообразная программа. Дети с большим интересом водили хороводы, пели песни, участвовали в увлекательных развивающих играх, украшали пасхальные яйца, поздравляли друг друга с праздником Пасхи, дарили улыбки и хорошее настроение.

Людмила Анатольевна поблагодарила отца Алексия и всех собравшихся за участие в празднике. Батюшка благословил ребят, пожелав всем доброго здравия.

Праздник завершился праздничным чаепитием с куличами, пасхальными яйцами и сладостями.

Группа «Наша Радость» — «Мы разные — мы вместе!»

Христос Воскресе!

Полина Смирнова.