Образовательные стандарты

Программа «Из детства в отрочество», раздел «Мир раннего детства», Т. Н. Доронова и др. Скачать в формате [doc]

Программа «Развитие» Л. А. Венгер. Скачать в формате [doc]

Дополнительная образовательная программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева. Скачать в формате [doc]

Данный выбор программ обеспечивает целостность образовательной деятельности, способствует развитию личности ребёнка.

«Развитие» является одной из первых вариативных программ дошкольного образования. Основополагающий принцип — развивающее обучение с опорой на психологическую теорию Л. А. Венгера о развитии способностей детей в дошкольном возрасте. Специфическое отличие от других программ — в усилении внимания к средствам обучения, формированию у дошкольников способов решения познавательных и творческих задач.

Основная цель — познавательное развитие детей. Программа предназначена для работы с детьми в возрасте от трёх до семи лет. Достоинства в программе — чёткая структура, детальная проработанность материала. Она составлена для каждого возраста.

Организация работы предполагает непосредственно образовательную деятельность во всех группах и занятия в подготовительной.