Коллектив детского сада № 1 провёл субботник на территории парка культуры и отдыха

В среду, 14 сентября 2016 года в рамках движения «Мусора. Больше. Нет» и Всемирного движения «Сделаем!» коллектив детского сада № 1 посёлка Максатиха провёл субботник на территории парка культуры и отдыха.

Участники субботника собрали бытовой мусор, поваленные ветки, убрали листву с центральной аллеи.

— Каждый раз, приходя по парку, мы всегда видим одну и ту же картину: мусор, перевёрнутые урны и скамейки. А ведь сюда приходят дети, и нам очень хочется, чтобы их окружала чистота. Поэтому, мы решили провести субботник своими силами и показать, что любой может сделать наш посёлок чуточку лучше и чище. Надеемся, что местные жители, в частности наша молодежь, отдыхающие в парке, последуют нашему примеру и будут бережней относится к этому островку природы, — прокомментировала субботник директор детского сада № 1 Докучаева Любовь Анатольевна.

Напоминаю читателям, что три года назад в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ) для парка культуры и отдыха п. Максатиха была подготовлена схема благоустройства и разработана сметная документация. В 2014 году проводилась работа по подземному проведению линий электропередач и сопутствующего оборудования. Сделано наружное освещение и охранное видеонаблюдение. В рамках второго этапа реконструкции в 2015 году проводилась работа по укладке тротуарной плитки на центральной аллее.