Конкурс чтецов «Мы читаем Маршака»

15 марта 2018 года Детский сад № 1 принимал участие конкурс чтецов «Мы читаем Маршака». В конкурсе участвовали ребята, начиная с 1 младшей группы. Это был первый тур. Ребята, которые заняли почётные три места, представляли наш детский сад на районном уровне.

Цели конкурса:

— повышение качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова в воспитании и развитии дошкольников;

— воспитание чувства прекрасного у детей дошкольного возраста, любви к природе своей Родины.

Задачи конкурса:

1. Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений;

2. Выявление и поддержка юных дарований и талантов в художественном чтении;

3. Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным и поэтическим произведениям.

Строгое жюри оценивало выступления по определённым критериям:

1. Соответствие выбранного произведения тематике конкурса;

2. Соответствие выбранного произведения возрастной категории;

3. Уверенное знание текста произведения;

4. Интонационная выразительность и эмоциональная окраска речи;

5. Артистизм, использование мимики, жестов, движений, атрибутики.

Наши ребята показали замечательное чтение произведений Маршака, Воробьёв Артём стал призёром конкурса, Прохорова Лилия, Смирнова Валерия получили поощрительные призы.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов.