Неделя безопасности по правилам дорожного движения

В нашем детском саду № 1 с 3 августа по 7 августа 2020 года проводилась Неделя безопасности по правилам дорожного движения. Много мероприятий педагоги провели с детьми: с ними играли, рисовали, беседовали по этой теме, но особое внимание в этот раз, уделили родителям. С ними беседовали по темам: «Не оставляйте детей без присмотра», «Где играют дети во время прогулок?», «Родителям дошкольников о правилах дорожного движения», «Этих случаев можно избежать», «Сам соблюдай и детей обучай правилам дорожного движения».

Оформили стенды и рекомендации: «Приёмы обучения правилам безопасного поведения на дороге»; «Советы родителям: «Царская защита»; «Водитель! Береги жизнь детей!»; «Правила юного пешехода»; «Если вы купили ребенку велосипед или самокат». Раздавали буклеты: «Светофор и дорожные знаки», «Безопасность на дорогах». и памятки: «Как проверить умение ребёнка правильно вести себя на дороге».

Мы надеемся, что эта наша работа не пройдёт бесследно. Безопасность детей в наших руках! Берегите себя и близких, соблюдайте правила дорожного движения!!