В коррекционной группе детского сада № 1 прошел праздник Дня защитника Отечества

Во вторник, 21 февраля в коррекционной группе «Наша радость» детского сада № 1 пос. Максатиха встретили праздник Дня защитника Отечества. Вместе с детьми праздник встречали педагоги: заведующая детского сада № 1 Любовь Анатольевна Докучаева, заместитель заведующего по ВМР Людмила Анатольевна Кулешина, музыкальный руководитель Татьяна Сергеевна Павлова, родители и дедушки ребятишек.

Педагоги и дети группы «Наша радость» подготовили к празднику интересную программу. День защитника Отечества в детском саду в этом году проходил в морской тематике: дети и педагоги были одеты в костюмы моряков: тельняшки и бескозырки, инвентарь и атрибуты праздника тоже были соответствующие.

Этим праздничным утром дети вместе с преподавателями водили хороводы, танцевали легендарный танец «Яблочко», шутили, пели праздничные песни, участвовали в ярких, тематических сценках-конкурсах, и даже отправились в необычное плавание на импровизированном корабле. В некоторых конкурсах-сценках педагоги пригласили принять участие пап и дедушек. Под виртуозный аккомпанемент на электронном пианино музыкального преподавателя Татьяны Сергеевны Павловой дети и педагоги поздравили собравшихся пап и дедушек с Днем защитника Отечества, исполнив для них песни: «Папа может», «От улыбки хмурый день светлей» и др. Какой же праздник может обойтись без подарков? В завершении праздника дети подарили своим папам и дедушкам красивые звездочки и сердца, сделанные своими руками, педагоги поздравили ребятишек сладкими подарками.

С теплыми поздравлениями к собравшимся мужчинам обратились педагоги группы «Наша радость» детского сада №1. Любовь Анатольевна пожелала папам и дедушкам хорошего настроения, улыбок и крепкого здоровья. По завершении праздничной встречи Любовь Анатольевна поделилась с родителями планами ближайших праздников и мероприятий группы. Педагоги группы «Наша радость» поблагодарили детей и всех собравшихся за прекрасный праздник, Любовь Анатольевна пригласила пап и дедушек почаще приходить на праздничные встречи в детский сад №1.

Хочется отметить труды, чуткость и отзывчивость педагогов коррекционной группы сада №1, их, поистине, творческий подход к организации подобных праздничных встреч и работе в целом. Желаем педагогам коррекционной группы «Наша радость» сил, здравия и помощи Божией в их трудах, чтобы они с таким же энтузиазмом, вдохновением и любовью продолжали делать столь важное и благое дело, как воспитание детей.

А. Нечаев.