Заседание круглого стола «Взаимодействие с выпускниками-теологами и перспективы внедрения материалов выпускных квалификационных работ в практику Тверского региона»

19 декабря 2020 года на платформе ZOOM (в дистанционном формате) кафедра теологии Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ провела заседание круглого стола «Взаимодействие с выпускниками-теологами и перспективы внедрения материалов выпускных квалификационных работ в практику Тверского региона».
Модераторами мероприятия выступили зав. кафедрой теологии, руководитель ООП по направлению 48.03.01 «Теология», кандидат филол. наук, доцент С.Е. Горшкова и доцент кафедры теологии, канд. филол. наук Л.Я. Мещерякова.

В рамках работы Круглого стола были подведены итоги нашего сотрудничества (2011-2020 гг.) с кафедрой теологии ТвГУ. За это время был реализован целый ряд совместных проектов, посвященных защите материнства и детства, изучению и популяризации карельской православной культуры, воспитанию толерантности в детском коллективе. Преподаватели, студенты и выпускники кафедры теологии ТвГУ принимали активное участие в реализации одного из наших центральных проектов «Мы разные – мы вместе».

Особое внимание было уделено и вопросам инклюзивной педагогики. Деятельное участие в этом проекте принимают наши коллеги из Великотырновского университета «Святых Кирилла и Мефодия» (главный ассистент кафедры русистики Анета Николова).

На заседании был заслушан доклад заведующей МБДОУ Детский сад №1 Л.А. Докучаевой и намечены дальнейшие пути сотрудничества.

https://pedfak.tversu.ru/news/5113.