В подготовительной группе «Звёздочки» прошло родительское собрание

Во вторник, 24 октября в подготовительной группе «Звёздочки» д/сада № 1 проходило родительское собрание по теме: «Вечные принципы нравственности». Воспитатель Алексеева Елена Алексеевна провела его в форме игры. Родители были разделены на две команды, которым предложили представить ребёнка в образе цветка, наделить цветок качествами, которые в первую очередь необходимо воспитывать в детях, чтобы быть уверенным в своей счастливой старости.

Ценность нравственного воспитания всегда находила отражение в народной мудрости, Елена Алексеевна предложила вспомнить пословицы.

На собрании мы все вместе хотели понять и определить какими мы хотим видеть наших детей, что влияет на воспитание нравственности у ребёнка, и что мы можем сделать, чтобы избежать последствий негативного влияния на формирование личности.

Из высказываний родителей хочется отметить, что тема очень важная, нужная и актуальная.

Спасибо Елене Алексеевне за то, что старается напомнить родителям о простых, но очень важных вещах!

Николай Торопов.