Месячник по пожарной безопасности

В МБДОУ Детский сад №1 с 21.11.2019 года по 20.12.2019 года проводился месячник по пожарной безопасности. Был подготовлен методический материал для работы по пожарной безопасности: иллюстрации, книжки-раскраски, картотека дидактических, подвижных игр, бесед, сказки и загадки по этой теме, лэпбуки.

В младших группах проведены беседы по теме: «Пожароопасные предметы». Дети активно отвечали на вопросы, выбирали правильные картинки, рассказывали об опасных предметах.

Очень интересным было развлечение: «Пожарная безопасность» в группе для детей с ОВЗ. Дети быстро и безошибочно набирали номер, в игровой форме уточняли действия при пожаре.

В старших дошкольных группах тоже прошли мероприятия по правилам пожарной безопасности. Интересная викторина в старшей группе, на которой ребята разделились на две команды: спасатели и пожарные. Дружно прошли первый тур: «Разминку», быстро отгадывали загадки и ребусы, правильно отвечали на сложные вопросы, складывали из частей картинки, без промедления прошли эстафету и в конце получили заслуженную грамоту: «Знатоки правил пожарной безопасности».

В подготовительной к школе группе прошла беседа по правилам пожарной безопасности, дети уверенно отвечали на все вопросы, раскладывали картинки, обозначающие, где огонь – друг, а где враг, загадывали друг другу загадки. Подготовили материал для родителей по пожарной безопасности и приняли участие в районном конкурсе поделок и рисунков.